login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 08-10-07 @ 21:25
Алиса Вин Open user info
Для Хобита. Часть I.
Где то… Точное место я вам не укажу, возможно в Ирландии, в Зеленой долине раздался плачь младенца. Родился хоббит, впрочем его появление мало кого порадовало кроме родителей. Еще один хоббит только и всего. Его мать и отец были очень уважаемые и занятые люди в Зеленой долине, а потому им не когда было подыскивать имя своему отпрыску, хотя он и был их наследником, поэтому не долго думая дали ему имя Хобит. Дама хоббит-паспортистка очень удивилась, но аккуратно вписала это имя и дату рождения. Как и другие дети Хоб посещал ясли, затем садик, затем школу, и конечно в день совершеннолетия родители выделили ему отдельный холм и позволили самому решать как жить дальше. Хоб удачно сдал экзамены в Большой Холм и стал там учится. С утра он отправлялся на занятия, затем делал крюк по Сточной канаве до Лилового холма, там учились девочки. Не чего особенного, просто знакомился порой с хоббиткой и шел в ближайший паб выпить эля или просто гулял с нею среди подсолнухов. Потом шел домой, садился в кресло у камина, и предавался раздумиям. Впрочем он был весьма хозяйственным малым, поэтому с удовольствием занимался по хозяйству и лишь в воскресенье позволял себе отдых. В воскресенье он обычно гулял по пустоши за селом один, или отправлялся с друзьями в Долину семи ручьев, в поход. День тянулся за днем, и вот однажды гуляя по пустоши Хобит увидел юную хоббитянку. Она так грациозно переваливалась с лапки на лапку, ее округлый животик при этом потряхивался в такт, а на ушках топорщились светлые волоски, что Хоб замер на месте в восхищении. Незнакомка, прошествовала мимо, обжигая его взглядом и, скрылась за изгибом тропы. Хоб бросился следом но не смог отыскать ее следов. Озадаченный, он вернулся в поселок, и провел ночь в мечтах о незнакомке. На следующий день после занятий в Большом Холме он пошел к колдунье. Старуха Фри жила на окраине села, ее холм не возможно было спутать с другими. Весь он был облеплен красивыми красными мухоморами. Внутри холма стоял полумрак и капельки водного пара висели в воздухи. Хоб поежился и стал искать взглядом хозяйку. Вдруг нечто у котла с огнем зашевелилось и он услышал голос+. -Здравствуй, здравствуй Хобит, я знаю зачем ты пришел, не дорого тебе твоё брюшко и спокойствие,
Хоб понял, что не приметил Фри из-за ее страшной худобы. И как можно себя так запускать, это же совсем не прилично. -Да это я, глубокоуважаемая Фри,- сказал Хобит.
-Эта девушка, она очаровала меня и я готов идти за ней хоть на край света сказал Хоб.
-А тебе известно, что это эльфийка и она лазутчица. И пришла к нам в мир выведать секреты эликсира роста. Она навела на тебя чары и ты видел то что она хотела. Эти чары называются "отводом глаз".
-Глаза, именно ее глаза, всегда стоят передо мной -выпалил Хоб.
-Ну хорошо юный хобит я скажу где ее искать, там за пустошью стоит темный лес, тебе надо преодолеть его, там живут темные эльфы. Остерегайся их они любят задираться по каждому поводу - Фри пошамкала губами и с ее губ закапала слюна, она явно что-то вспоминала и обдумывала.
-Я бы тебе посоветовала взять оружие с собой. За темным лесом начинается Цветочный луг. Там живут уже светлые, но они любят посмеяться над незадачливыми путниками и порой их шутки еще более жестоки, чем привычка темных вступать в честный бой. Видишь ли они мнят себя царями природы -на этот раз Фри сплюнула прямо в котёл. Вот там посреди луга, на берегу ручья Забвения и стоит дворец твоей принцессы.
-Принцессы -испуганно переспросил Хоб.
-А я разве тебе не сказала, принцесса твоя красотка, и младшая дочь эльфийского царя- старуха мерзко захохотала+-Ну удачи тебе, ходют тут всякие наивные идиоты, пошел вон нечего мне мешать.
В следующую секунду старуха как будто забыла о нем совсем и начала что то бормотать над котлом. А Хоб подумал, что ни за что когда вновь заболеет не будет пить микстуру от простуды купленную у Фри.
Целых два дня Хоб сидел у себя в норке и даже не посещал занятия в Большом холме. Пока Хоб находился в раздумьях, он опустошил на три четвертой необъятные запасы в своей кладовой, и когда закончились сахарные черви, решил действовать. Он собрал в узелок запасы волшебных зелий от разных недугов, Затем в рюкзачок запасы провианта, доел то что осталось в кладовой и отправился в путь.
Пустошь он преодолел без приключений, лишь только на том месте где встретил красивую хоббитку остановился и вновь представил как она кривыми лапками семенила к нему на встречу.
Темный лес казался не преступным, деревья стояли в ряд и так близко к друг другу, что Хоб боялся не протиснуться сквозь его стволы. Надо сказать, что в раздумий он опустошил еще и половину своего рюкзака. Вдруг на встречу ему из-за ствола выскользнуло странное существо. Надо сказать что Хоб был отважным малым и не капельки не испугался незнакомца, а принялся его рассматривать, не забыв при этом принять боевую стойку. Незнакомец был на голову ниже Хоба, одет в зеленый камзол и зеленую шапочку с пером. На его ногах красовались сапоги с загнутыми носами, а лицо было измазано соком бой травы.
Незнакомец нагло смеялся.
-Норный эльф.
Ну вы ведь знаете, что Хобиты это тоже эльфы только норные.
-Норный эльф. Неужели ты осмелился сунуть свои лапы в Темный лес. Да тебя же там прихлопнут как комара.
Хоба обидел смех и издевательские нотки в голосе незнакомца и он не долго думая, совсем не долго, двинул ему в челюсть. Незнакомец упал и долго еще потом приходил в себя.
-Ты чего дерешься то, больно ведь…
-А нечего смеяться на до мной - сказал Хоб и по доброму засопел.
-Ну ладно, ладно это я так. Но вы же и правда домоседы норные, цветочными вафлями вас не выманишь с ваших холмов. Куда же ты направился?
Сначала Хобит хотел соврать, но потом решил доверится незнакомцу.
-Я иду ко дворцу светлого эльфийского царя. Я влюблен в его дочь и хочу что бы она стала моей подругой.
-Дочь эльфийского царя??? Да ты видел ее и себя? -незнакомец приготовился снова засмеяться, но увидев кулак Хобита рядом со своей челюстью тут же замолчал. -Ладно, ладно, ты чего я помогу тебе.
-Я видел ее глаза и полюбил, я конечно знаю что все эльфийки цветов тощие и страшненькие, но я готов с эти смерится. А вдвоем как то веселее будет, правда?
-сказал добродушно Хоб.
-Оно конечно, да и мне забавнее -сказал зеленый и юркнул в лес меж деревьев. Хоб тоже протиснулся на удивление легко вслед за ним. Приятели постояли рядом и огляделись, Темный лес был конечно мрачен и свет в нем едва достигал корней деревьев, но не казался уже таким страшным, тем более что их уже было двое. Хоб и эльф отыскали тропинку и двинулись по ней. Нашим путешественникам казалось что за ними следят, поэтому они шли не спеша и внимательно озирались по сторонам.
Это было правильной тактикой, откуда ни возьмись на тропинку выскочили два эльфа. -Незнакомцы, зачем вы вторглись в наш лес?- спросили они.
-Мы просто идем сквозь него к Цветочному лугу, не растерялся Хоб.
-А мы не любим когда здесь ходят, -стали задираться незнакомцы. -Я думаю нам не мешает вас проучить. И с этими словами один из незнакомцев двинул Хобу, кулаком в грудь. Хоб секунду стаял опешив от неожиданности, а потом начал усиленно махать кулаками направо и налево. Конечно, Хоб был крупнее и сильнее этих двоих по отдельности, но их было двое, и в какую то секунду Хоб подумал, что все кончится для него плохо. Но тут подскочил зеленый, он ловко двинул одному из верзил туда куда не бьют, а затем вскочил на шею и стал гарцевать на нем. Хоб воспользовался этим и отправил сначала своего противника видеть звездочки, а потом и лошадь зеленого смотреть радугу. После боя Хоб и Зеленый пожали друг другу руки, и уже дальше путешествовали как друзья. Я не буду вас утомлять долгими пересказами их стычек с темными эльфами, их победами и поражениями. А впрочем, Хоб с радостью поведает вам об этом сам. Не один званный вечер не обходится в его доме без воспоминаний об этих славных битвах. Края леса Друзья достигли в тот момент, когда лучи заходящего солнца в последний раз поцеловали землю и исчезли.
И вдруг, там и тут стали вспыхивать искорки костров. Хоб и зеленый пошли в сторону одного из них. На небольшой поляне танцевали эльфы в стеклянных башмачках. Они стучали ножка об ножку, и получалась красивая мелодия. Веселье был в самом разгаре, эль тек рекой, и друзей встретили вполне дружелюбно. Им налили эля и не долго думая друзья осушили добрый десяток кубков. После чего друзья бросились в пляс. Хоб и не заметил, как его зеленого друга оттеснила какая то эльфийк. Она увела Хобби в сторону от костра и нежно стала нашептывать Хобу что то на ушко. Хоб был уже так пьян что в ответ громко зевнул, и повалился на землю, захрапев.


Mood: creative 
Music: из к/ф*Звездный мальчик*

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 4 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
13-10-07 @ 12:27
copy link to clipboard
+5!))))
Post reply Ответить с цитированием
Алиса Вин Open user info
16-10-07 @ 23:00
Re:
copy link to clipboard
И вам спасибо=)
Post reply Ответить с цитированием
Ledi Flame Open user info
13-10-07 @ 12:28
copy link to clipboard
+5 from Ledi Flame!))))
Post reply Ответить с цитированием
Алиса Вин Open user info
16-10-07 @ 22:59
Re:
copy link to clipboard
Спасибо вам Леди=))
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
21-11-07 @ 18:12
Re: Re:
copy link to clipboard
просто класс юленька это говорю я те человек который сам пишет и соченяет твой друг су-миг!!!!!
Post reply Ответить с цитированием
Ledi Flame Open user info
18-10-07 @ 19:02
copy link to clipboard
Я под впечатлением)))Ledi Flame)))
Post reply Ответить с цитированием
Алиса Вин Open user info
23-11-07 @ 23:48
copy link to clipboard
А это я Танечка а не Юленька:-Р
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 4 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback